1974
10Б
Курышева Галина Васильевна, учитель химии
Мы были третьим выпуском, традиции школы только формировались. Но мы, выпускники тех лет, школу и учителей вспоминаем только с теплотой и благодарностью. Ведь они дали нам не только знания, но научили дружить, ответственно относится к любому делу.
1997
Антонова Лариса Вячеславовна
8 школа для меня это родной дом, в который впервые я пришла в 1986 году и нахожусь здесь по сей день. А учителя - это родные и близкие для меня люди, наставники. воспитатели, примеры для подражания.
1985
10 "Б"
Копылова Тамара Николаевна
В 9 класс мы пришли из трех разных классов и благодаря Тамаре Николаевне ее умению найти подход к каждому стали настоящими друзьями.
1997
Антонова Лариса Вячеславовна
Самая лучшая школа, очень повезло с учителями. Лучшие воспоминания связаны со школой.
Бетехтина Татьяна Евгеньевна
Для меня школа всегда была вторым  домом,  в котором я прошло  мое детство. А детство – это старт во взрослую жизнь. И действительно, школа дала мне настоящую путевку в будущее. Она выполнила свою обязанность: выпустила из школьной среды не только с определенной базой знаний, но и обогатила  нравственно-духовными ориентирами.  По-моему, настоящий учитель – это не только тот, кто вооружает своих учеников знаниями, но и тот, чье стремление дать частицу знаний ученикам  отзывается  в их душах желанием эти знания получить и применить в жизни. Если учитель честен и справедлив, добр и отзывчив, любит свой предмет и уважительно относится к тем, кому он его преподает, тогда он способен зажечь огонек в душе ученика и побудить его двигаться вперед. Мне повезло, именно такие учителя встретились мне. Они вели меня сквозь годы детства, отрочества, юности, совершая каждодневный подвиг, вкладывая  душу и сердце  в образование и воспитание. Всегда помню  уроки  моего учителя истории Ольги Викторовны Жавнеровой.
В нашей школе сложилась замечательная традиция, основанная на преемственности поколений. Преподавательский состав в большинстве своем составляют  выпускники школы №8,  и я не исключение. Мне бы очень хотелось, чтобы в будущем мои ученики, полюбив мой предмет так, как когда-то полюбила его я, пришли в школу уже не в роли выпускников, а в роли молодых специалистов.
Информация размещена с разрешения выпускника

"Учитель на войне", Баулина Виктория, 9 класс, МБОУ "СОШ 8"